<tr id="xmveh"></tr>
    <nav id="xmveh"><optgroup id="xmveh"></optgroup></nav>
  1. <dd id="xmveh"><address id="xmveh"></address></dd>
    <sub id="xmveh"><table id="xmveh"><div id="xmveh"></div></table></sub>

    历史沿革

    当前位置:首页  学校概况  历史沿革

     

     

     校史沿革图







     

    历任校长 (括号内为在任时间) 

    刘文典(1928年4月-1929年1月)

    程天放(1929年1月-1929年6月)

    王星拱(1929年6月-1930年6月)

    杨亮功(1930年6月-1931年6月)

    何鲁(1931年6月-1932年4月)

    程演生(1932年4月-1934年1月)

    傅铜(1934年1月-1934年7月)

    李顺卿(1934年7月-1938年3月)

    陶因(1946年9月-1948年7月)

    杨亮功(1948年7月-1949年4月复任国立安徽大学校长)

    许杰(1949年10月-1954年2月)

    曾希圣(1958年9月-1962年3月以安徽省委第一书记兼任安徽大学校长)

    张行言(1962年3月-1966年10月任安徽大学校长;1973年2月-1978年12月任安徽大学革委会主任)

    杨枫(1978年12月-1979年1月)

    孙陶林(1979年1月-1983年10月)

    刘永生(1983年10月-1987年7月    任安徽大学副校长,主持行政工作)

    杜宜瑾(1987年8月-1997年4月)

    黄德宽(1995年任安徽大学副校长;1997年任副校长、党委副书记,主持行政工作;2000年-2010年1月任安徽大学校长)

    程桦(2010年1月-2017年3月)









                                                                                           历任书记
     

    项 南(1951年-1953年2月)

    张行言(1958年6月-1966年10月中共安徽大学党委书记兼副校长;1977年9月-1983年10月复任安徽大学党委书记)

     孙献忠(1983年10月-1985年任安徽大学党副书记,1985年-2003年6月任安徽大学党委书记)


      陆勤毅(2003年6月-2009年6月)

      黄德宽(2009年7月-2014年7月)

    李仁群(2014年7月-2019年8月)





                      
                                                         
                                                                 

           

                  


                                                 

                 

                                                     
     

    返回原图
    /

    彩神2官方